101otziv
5.0

Негативный отзыв на картошку выращенную в Узбекистане

Н
Наталья ПакEXPERT
2.3 · 15 reviews · 13 апр 2017
Overall impression

Дефектная картошка в Узбекистане появляется с каждым годом все больше и больше. Картошка мелкая, хрустит как яблоко, а если попадается крупная, то обязательно с пустотой в середине. Да и цена на картофель в Узбекистане тоже поднялся до небывалых размеров. Раньше покупали в Ташкенте на базарах картофель в мешках, теперь же приходится брать килограммами. За 1 кг картофеля нужно отдать 3000 сум. 

Придешь домой, начинаешь чистить, а картофель то пустой. Пока почистишь столько отходов получается, что из 1 кг нечищеного картофеля получается 500 гр чищеного. Вот и выходит, что картошку мы покупаем 50% в еду, а 50% в мусорку.

Если бы испорченная картошка в мешках в Ташкенте продавалась недорого, тогда еще ладно. Но ведь картошка то с виду целая, и то что она пустая узнать можно только после того, как ее разрезать.

Was the review helpful?
Share
Comments · 0