101otziv
5.0

Туризм в Хиву – поездка на один раз, больше не поеду (отзыв)

U
User #70
0.0 · 0 отзывов · 9 апр 2017
Общее впечатление

Поселилась в Хиве в гостинице Islambek Khiva. На номер в гостинице Хивы цена была удивительно низкой, за сутки с меня взяли всего 80.000 сум. Ожидала увидеть грязные номера, но ничего подобного. За эти небольшие деньги мне дали чистый двуместный номер с ванной комнатой, где был душ. Там еще есть зона для загорания, интернет и дворик для отдыха. Очень мило)

Пошла бродить по Хиве и поразилась ее нестандартными для Узбекистана постройками. Мы как-то привыкли, что у нас всё в мозаике и обязательно яркие контрастные краски. Тут нет, все сделано из глины, которой они очень гордятся и говорят, что она уникальная и особенно прочная. Ее добывали и до сих пор добывают на озере Говук-куль.

На отдых в Хиве отзыв такой: невзрачный, древний, очень древний город, там как будто застыло время. Я так поняла – туризм в Хиву стоит осуществить, но только один раз, т.е. увидел и больше не тянет. Я больше туда не поеду, не интересно.

Отзыв был полезен?
Поделиться
Комментарии · 0